Им все неймется: 10 гей-парадов попытаются провести в Воронежской области

24.02.2019 13:34 4

Им все неймется: 10 гей-парадов попытаются провести в Воронежской области

Им все неймется: 10 гей-парадов попытаются провести в Воронежской областиВ администрации сразу 10 населенных пунктов Воронежской области активисты проекта GayRussia подали уведомления о проведении гей-парадов. Об этом сообщил в социальных сетях активист движения Николай Алексеев.

По его словам, все акции состоятся (если их, конечно, допустят местные власти) в начале марта и пройдут в девяти райцентрах области: Богучаре, Кантемировке, Россоши, Павловске, Калаче, Бутурлиновке, Таловой, Боброве и Острогожске. Также окрасить в радужные тона представители секс-меньшинств попытаются и Нововоронеж.

Как сообщают «Вести-Воронеж», в каждом городе предполагается свой формат проведения акции. В частности, в Бутурлиновке активисты надеются 5 марта провести шествие, в котором примут участие 300 чел. Учитывая, что в небольшой Бутурлиновке вряд ли найдется 300 открытых геев и сочувствующих им лиц, стоит предположить, что участников акции GayRussia привезет из других населенных пунктов и, возможно, даже регионов.

Напомним, в Воронежской области представители ЛГБТ-сообщества регулярно предпринимают попытки провести ту или иную акцию. В 2013 г., например, одна из таких попыток завершилась печально – участников гей-пикета и представителей традиционных отношений пришлось растаскивать ОМОНу.

В 2016 г., вроде бы, активисты вновь попытались провести акцию – гей-парад. Но мэрия областного центра не позволила сделать этого (по другим данным, активисты просто не подали заявку).

А недавно, 26 января, ЛГБТ-сообщество все же получило «добро» на проведение пикета возле памятника Никитину. Но акция в итоге не состоялась. Активисты, ратующие за свободы гомосексуалов, ретировались от кинотеатра «Пролетарий», даже не развернув флагов и плакатов.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как бороться с вросшими волосами Доставка Настоящей воды в Москве Колбасные изделия оптом Качественная игровая площадка для украинских пользователей Большой выбор подарков на разные вкусы

Последние новости