Иран обвинил США в подготовке государственного переворота

20.08.2018 20:09 1

Иран обвинил США в подготовке государственного переворота

Жесткая политика США в отношении Ирана направлена на свержение легитимного правительства посредством государственного переворота. Об этом накануне заявил иранский глава МИД Джавад Зариф, обвинив американские власти в подготовке путча, организацией которого, в частности, будет сформированная в Госдепартаменте группа, специализацией которого стал Тегеран.

И хотя США отрицают тот момент, что орган был создан для реализации обозначенной цели, иранский дипломат уверен, что даже время начала работы этой организации, выпавшее на 65 годовщину свержения Америкой демократически избранного правительства Мохаммеда Мосаддыка, не случайно.

В США же, как утверждал госсекретарь Майк Помпео, специфику организации обозначили как инструмент координации политики в отношении Ирана со странами, которые, также как Вашингтон, чувствуют «угрозу, исходящую от Тегерана», что только подтверждает стремление усилить политико-экономического давления на Иран.

При этом, уверен Джавад Зариф, в попытке организовать переворот в исламской республике, США будут давить как в правовом поле, так и за его пределами, активно используя дезинформацию, что, впрочем, Вашингтон делает довольно давно. МИД Ирана резюмировал, что грязным планам США не суждено сбыться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество видов игры от казино Вулкан Услуги предоставления наемного профессионального персонала Активаторы для самых популярных версий Windows Черные двери в интерьере квартиры Картины от современных художников

Последние новости