Итоги первого дня Microsoft Build 2017

11.05.2017 12:47 26

Итоги первого дня Microsoft Build 2017

Вчера, 10 мая, в американском городе Сиэтле стартовала ежегодная конференция для разработчиков Microsoft Build 2017. В рамках первого дня компания сделала анонсы, а на протяжении последующих дней будут проходить семинары для разработчиков с демонстрацией новых инструментов и новых возможностей платформ Microsoft.

Первым анонсом Build 2017 стало то, что под управлением этой ОС работает уже более 500 миллионов устройств. В это число входят персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны, консоли Xbox, HoloLens и другие устройства на базе Windows 10. Microsoft анонсировала новый инструмент Cortana Skills Kit. С его помощью разработчики смогут встраивать виртуального помощника Cortana в приложения для Android, iOS и Windows 10.
Одним из самых интересных анонсов стал новый инструмент Video Indexer, позволяющий выполнять поиск по видео, не просматривая его. Video Indexer уже умеет распознавать предметы, лица, эмоции людей и переводить голос в текст на восьми языках. Во всех сервисах Microsoft с поддержкой Bot Framework, включая Cortana, Skype, Bing и другие, появятся адаптивные карточки с полезной информацией. Контент в них будет отображаться одинаково во всех сервисах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких? Долг россиян по ипотеке растет Большой выбор онлайн слотов от Вулкан Вегас Натуральные и свежие фермерские продукты Комфортабельные пассажирские перевозки – путешествуйте с удовольствием

Последние новости