И все же – на выход?: Руководство воронежского «Факела» продолжит искать замену главному тренеру

22.01.2018 0:35 47

И все же – на выход?: Руководство воронежского «Факела» продолжит искать замену главному тренеру

Руководство ФК «Факел» (Воронеж) не оставляет попыток сменить у руля команды Павла Гусева на другого наставника. Об этом в воскресенье, 21 января, сообщил «Матч ТВ».

По информации издания, после провала переговоров с Евгением Перевертайло менеджмент клуба обращался к Роберту Евдокимову, известному по многолетней работе с «Оренбургом», который тот выводил в Российскую футбольную премьер-лигу. Однако маститый тренер в имеющий серьезные финансовые проблемы воронежский клуб переходить отказался. Теперь же президент «Факела» Евгений Севергин сотоварищи в качестве основной видят кандидатуру тренера молодежной команды ЦСКА Александра Гришина – имеющего опыт выступления за воронежский клуб.

При этом, отмечает «Матч ТВ», «Факел» продолжает трудовые отношения с действующим наставником Павлом Гусевым, который после обнародования ситуации с отказом Евгения Перевертайло отмечал местным СМИ, что продолжает работать с командой.

По данным издания, на понедельник, 22 января, в клубе запланирована встреча игроков и тренеров с одной стороны и менеджмента – с другой. После нее, возможно, наступит некая определенность с будущим «Факела».

Пока же команда занимает предпоследнее, 19-е, место в Первенстве России ФНЛ, имеет многомиллионные долги перед футболистами (в том числе, бывшими) по зарплате и премиальным, некоторые из них подали на клуб в Палату по разрешению споров, после чего «огненным» запретили регистрировать новых игроков.

Как в этой ситуации «главному клубу Черноземья» поможет смена главного тренера – не совсем понятно. Если только Евгений Севергин не решил «похоронить» его как боевую единицу подэлитного дивизиона и сэкономить на зарплате наставника. Экономия, конечно, получится – так, мелочью, но и она, как известно, приятна…

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать фотообои? Польза и вред блюд кавказской кухни Качественная печать календарей на 2018 год Быстрая, профессиональная замена отслуживших катализаторов Устройства, которые помогут вам избавится от грызунов

Последние новости