И денег не надо: В Воронежской области к акции «Ночь кино» присоединяться более 50 площадок

23.08.2017 0:40 4

И денег не надо: В Воронежской области к акции «Ночь кино» присоединяться более 50 площадок

Жители Воронежской области смогут принять участие во всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет в воскресенье, 27 августа. К мероприятию присоединятся 54 площадки на территории региона – причем четыре из них расположены в столице Черноземья, сообщили в пресс-центре облправительства во вторник, 22 августа.

Организаторами «Ночи кино» традиционно выступят Министерство культуры России и Фонд кино. Демонстрировать фильмы планируется не только в кинотеатрах, но и в домах культуры, клубах, музеях и на летних площадках – в общем, везде, где есть техническая возможность разместить оборудование и достаточно мест для зрителей.

В рамках акции все желающие смогут посмотреть три отечественных картины. В 2017 г. это фильм о первом выходе в открытый космос «Время первых» с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях, военная драма «28 панфиловцев» и мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лед». Последний, кстати, создан на воронежской анимационной студии Wizart.

На каких площадках жители областного центра смогут присоединиться к акции? Фильмы в рамках «Ночи кино» будут демонстрировать и в закрытых залах – в кинотеатрах «Star&Mlad» в сити-парке «Град» и ТРЦ «Московский проспект» – и под открытым небом (в Зеленом театре в Воронежском Центральном парке и в «Алых парусах»).

Сеансы начнутся в 20.00. Покупать билеты не требуется – вход на кинопоказы будет бесплатным.

Ирина Луфтанович

Фото: kinopoisk.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог известных и новых разработок в гемблинге Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности В Вулкане собирают плейофф Переезд офиса от компании Мотор-М, ключевые моменты Успешный запуск ДЗЗ «СIЧ-1» КБ«Южное»

Последние новости