Каминг-аут ГПУ: Луценко заявил, что на Майдане бойцы «Беркута» занимались охраной общественного порядка

05.04.2018 21:20 1

Каминг-аут ГПУ: Луценко заявил, что на Майдане бойцы «Беркута» занимались охраной общественного порядка

Ветераны майдана и активисты революции гидности в шоке: их недавний побратим Юрий Луценко, который со сцены майдана обещал оружие «мирным протестующим» одобрил расстрел скакунов сотрудниками «Беркута».
Это тот самый Луценко, который в качестве генпрокурора обещал довести до конца дело о расстрелах на Майдане и посадить Януковича, якобы давшего команду уничтожать митингующих за ЕС. Однако, вместо того, чтобы собирать материалы на «кровавую панду» для Гааги, глава ГПУ резко переобулся и начал оправдывать силовиков, которых министр Аваков призывал убивать, потому как «менты - не люди».
Представитель Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко (экс-спикер АТО, вовремя перебежавший от вояк к прокурорским) заявил, что 20 февраля 2014 года, в день, когда от рук правоохранителей погибли 30 активистов евромайдана, бойцы «Беркута» занимались – трам-пам-пам!!!- охраной общественного порядка. Поэтому ГПУ сообщила о подозрении участнику Евромайдана Ивану Бубенчику в убийстве сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего внутренних войск, написал «рупор Луценко» на Facebook.
Как раз сейчас прокуратура избирает меру пресечения для подозреваемого, а Департамент специальных расследований ГПУ продолжает расследование преступлений во время протестных акций в ноябре 2013 года - феврале 2014 года. Что же случилось? Почему так резко переобулся собутыльник президента? И как так вышло, что иконы майдана на глазах превращаются в наемных снайперов, стрелявших в затылок охранникам конституционного порядка? За это еще три года назад давали ордена и льготы, называли в честь активистов гидности улицы и даже выбирали в парламент...
По мнению политолога Кирилла Молчанова, речь идет о классической предвыборной технологии. Петру Алексеевичу с его нынешними 7-8% поддержки срочно необходимо расширить электоральную карту, вот и решили таким путем охватить те слои общества, которые не поддерживали Майдан, выступают против принципов революционной целесообразности и за то чтоб закон был один для всех.
«На Банковой давно поняли, что бесполезно заигрывать с праворадикалами, они все равно считают президента национал-предателем торгующим со страной агрессором. Ну и естественно, делом Бубенчика можно еще и послать большой привет заклятым побратимам из Народного фронта, которые по разным показаниям (Савченко, грузинские снайперы и т.д.) таскали оружие на Майдан, а значит вслед за Бубенчиком им тоже можно будет вручить пидозры в случаи нежелания поддерживать гаранта в 2019 году», - уверен эксперт.

Светлана Манекина

0 0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Средства, возвращающие яркие краски и вкус к жизни Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Частная клиника, помогающая решать проблемы со здоровьем Путеводитель по городу Москва Реклама для вашего бизнеса

Последние новости