Квартальный объем продаж iPhone оказался ниже прогнозов

03.05.2018 7:36 4

Квартальный объем продаж iPhone оказался ниже прогнозов

За второй квартал 2018 финансового года Apple заработала более 61 миллиарда долларов, превысив ожидания аналитиков, но объем продаж iPhone оказался ниже предполагаемого.

Apple отчиталась за второй квартал 2018 финансового года. В соответствии с документом, по состоянию на 31 марта текущего года американская корпорация заработала 61,14 миллиардов долларов. Показатель превысил ожидания экспертов, которые прогнозировали выручку корпорации за указанный период в 60,82 миллиардов. При этом чистая прибыль компании превысила 13 миллиардов долларов. В то же время объем реализованных iPhone оказался немного ниже, чем предполагали аналитики. Считалось, что Apple сможет продать 52,54 миллиона гаджетов, но на деле вышло 52,28 миллионов. Треть дохода корпорации составляют продажи iPhone.
Недавно стало известно, что Apple собирается поменять подход к названиям iPhone, убрав оттуда цифры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество вариантов получения займа на Киви - кошелек В списке крупнейших. «Просвещение» вошло в рейтинг Publishers Weekly История трусиков-стрингов: от древности до наших дней Сертифицированная игровая платформа orca88 Устройте своему ребенку праздник мечты

Последние новости