В США 18-летняя девушка выжила благодаря своим Apple Watch

03.05.2018 6:36 6

В США 18-летняя девушка выжила благодаря своим Apple Watch

В США умные часы Apple Watch 18-летней девушки из штата Флорида спасли жизнь. 22 апреля ее пульс в состоянии покоя взлетел до 160 ударов в минуту, о чем оповестили часы.

22 апреля текущего жизнь 18-летней девушки из штата Флорида в США спасли ее же собственные умные часы Apple Watch. Из-за того, что часы оповестили о резком скачке пульса с нормальных 60-100 ударов в минуту до 160 ударов, девушку немедленно госпитализировали. В больнице у американки диагностировали почечную недостаточность, из-за которой ей теперь требуется пересадка донорской почки.
До резкого скачка пульса, который девушкой ощущался просто как отдышка после быстрой ходьбы, у нее было никаких симптомов почечной недостаточности. Если бы не предупреждение от Apple Watch, семья девушки вряд ли отвела ее на полный осмотр в клинику, и почечную недостаточность удалось бы выявить значительно позже.
Мама девушки написала письмо с благодарностью генеральному директору компании Apple Тиму Куку. Теперь ее дочь больше никогда не снимает умные часы, даже когда ложится спать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие туры в ОАЭ Курсы парикмахеров – модельеров, универсалов в Москве Огромный ассортимент электроприборов для разных сфер жизни и производства Автоломбард №1 в Москве Лучшие игровые автоматы Пин Ап казино

Последние новости