Киев пообещал блокировать решения в ПАСЕ, которые будут невыгодны Украине

22.01.2018 19:39 0

Киев пообещал блокировать решения в ПАСЕ, которые будут невыгодны Украине

Сегодня, 22 января, стало известно, что Украина будет блокировать решения в ПАСЕ после избрания нового президента организации, если они будут невыгодны правительству Киева. Об этом заявил Георгий Логвинский, депутат Верховной рады Украины от партии «Народный фронт», вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы.
В понедельник ПАСЕ утвердила нового председателя — итальянца Микеля Николетти. По словам Логвинского, Николетти является представителем социалистической группы в ПАСЕ и якобы имеет определенную приверженность в делегации Российской Федерации. Депутат Рады от фракции «Народный фронт» заявил, что если диалог с Россией приведет к снятию санкций, то этого не состоится. «Если шаги будут направлены не в поддержку Украины, мы их заблокируем», — пообещал Логвинский.
Стоит напомнить, что в 2014-2015 годах РФ лишили права голоса и ряда других прав на сессиях из-за позиции по Крыму. Москва не раз высказывала предложения по выходу из кризиса, однако члены ПАСЕ никак не отреагировали на данные предложения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сейфы для ценных бумаг от компании Актант Микрофинансовые организации: мошенничество или все в рамках закона? Предложения на белорусском рынке Профессиональная помощь в написании учебных работ Каталог лучших айфонов с подтверждением оригинальности

Последние новости