Киев хочет разорвать экономические отношения с Москвой

16.03.2018 19:27 0

Киев хочет разорвать экономические отношения с Москвой

На Украине объявили, что планируют разорвать экономические отношения с Россией. Такое громкое заявление сделал Владимир Гройсман, глава украинского правительства, в прямом эфире местного телеканала «112 Украина».
По его словам, в настоящее время Киев пытается переориентировать экономику страны от привязки, которую якобы навязывала Россия. Премьер заявил, что власти Украины предпримут все возможное, чтобы Москва «заплатила высокую цену за агрессию». Гройсман считает, что от таких действий Киев только выиграет, в отличие от Москвы.
Помимо этого, глава правительства Украины подчеркнул, что уже отдал соответствующее поручение кабмину. Ожидается, что решение должно быть принято 21 марта. Имеется в виду расторжение программы экономического сотрудничества, заключенной еще в 2011 году. В частности, документ предусматривает совершенствование режима свободной торговли и защиты прав инвесторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЖК «Сказочный лес»: оазис посреди города Множество видов игры от казино Вулкан Большой выбор игровых ноутбуков по низким ценам Большой каталог сериалов российского производства Сдать квартиру за 2 дня

Последние новости