Китайские истребители и бомбардировщики были готовы к вылету в Сирию

16.04.2018 18:24 1

Китайские истребители и бомбардировщики были готовы к вылету в Сирию

Китайские корабли и самолёты ожидали приказа на отправление в Сирию.
Как известно, Россия и Китай поддерживают тёплые дружеские отношения, однако, совсем недавно, во французских СМИ появилась информация о том, что власти КНР рассматривали возможность отправки своих боевых самолётов (истребители и бомбардировщики – прим. ред.) и кораблей к побережью Сирии, выступив тем самым против США и союзников этой страны.

Французский информационный ресурс "R?seau International" опубликовал сообщение о том, что Министерство обороны КНР ожидало приказа выдвинуть часть своих военных сил к сирийской территории, в частности, предусматривалась возможность базирования в Иране, причём, как сообщается, Китай должен был стать своеобразным инструментом сдерживания России и США от развязывания Третьей мировой войны, которая, к слову, военными аналитиками вовсе не исключалась, особенно учитывая агрессивное поведение США.
Следует уточнить, что каких-либо официальных подтверждений этим данным от официальных представителей КНР не поступало.

18 1

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

АО «Издательство «Просвещение» обновит учебники для детей с ограниченными возможностями Аккумуляторы для ноутбуков по оптимальным ценам Лучший софт в казино онлайн Вулкан Демо игровых автоматов онлайн Суперслотс для вашего досуга без риска Приятный бонус за регистрацию без открытия депозита

Последние новости