Компания Apple создала «умную» игрушку в виде медведя

05.10.2017 15:55 4

Компания Apple создала «умную» игрушку в виде медведя

В официальном магазине приложений Apple Store появился плюшевый медведь по имени Паркер, который продаётся вместе с приложением под операционную систему IOS. Сообщается, что стоимость устройства заявлена в размере 59 долларов США.

Приложение в онлайн-магазин загрузила компания Seeding. Сообщается, что эта же компания и разрабатывала «умного» плюшевого мишку. Главной особенностью игрушки является особое покрытие медведя, которое является инструментом дополненной реальности. Используя планшет или телефон компании Apple вместе с приложением от данного разработчика, дети могут получить эффект дополненной реальности, используя камеру гаджета. При наведении смартфона на игрушку, вокруг медведя на дисплее устройства могут меняться декорации, а также обнаруживаются интерактивные зоны для различного воздействия с ними.
Так, например, в рисованном стиле будут показаны внутренние органы мишки, чтобы ребенок мог поиграть в доктора. Игрушка рассчитана на детей от трёх лет, а аксессуары, по заверению разработчика, идут в комплекте с плюшевым «другом». Однако специалисты утверждают, что приучение детей к гаджетам с малых лет может развить некоторые проблемы, вплоть до зависимости от устройств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дом престарелых - поддержка и опора Интернет казино Spin City – ключ к вашему успеху и финансовому благополучию Что такое эхолот? Слоты на разные вкусы и потребности Современная площадка для трейдеров Yobit

Последние новости