Компания Canon показала возможности 120-мегапиксельного сенсора

30.03.2018 21:35 3

Компания Canon показала возможности 120-мегапиксельного сенсора

Компания электроники Canon показала пользователям возможности 120-мегапиксельного датчика. Сенсор КМОП 120MXS дает возможность сделать изображение с разрешением 13 280 на 9 184 пикселей, что на 60 раз больше Full HD. Однако пока специалисты не придумали, как уменьшить его размер, чтобы встроить в смартфон.

Корпорация Canon на протяжении двух лет работает над созданием сенсора с невероятным разрешением в 120 мегапикселей. И именно 30 марта вышел в мир ролик, на котором показывается все возможности данной разработки. Отметим, что с помощью данного сканера можно сделать детальное изображение даже в режиме максимального увеличения.
Датчик КМОП 120MXS фотографирует изображения с разрешением 13 280 на 9 184. Но пока датчик большого размера, чтобы встроить его в такие устройства, как смартфоны. Сейчас у разработчиков возник еще один вопрос, как уменьшить его размер. Однако, скорее всего, в ближайшем будущем на полках фирменных магазинов появится зеркальный фотоаппарат с 120-мегапиксельной камерой.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картины от современных художников Возможности процедуры регистрации и легкий способ использования мобильного приложения от онлайн казино Какие бонусы можно получить в игровых автоматах, играя на деньги Выбор системы видеонаблюдения Ставки на Киберспорт

Последние новости