Компания Microsoft заблокировала популярный торрент-клиент uTorrent

15.04.2018 12:54 5

Компания Microsoft заблокировала популярный торрент-клиент uTorrent

На днях корпорация из США Microsoft заблокировала популярный торрент-клиент uTorrent, которым пользуются многие юзеры. Как выяснилось, антивирус Microsoft теперь считает uTorrent как потенциальную угрозу для пользователя.

Официальные представители компании Microsoft подтвердили, что антивирус Windows Defender внезапно обнаружил опасность в работе популярного торрент-сервиса uTorrent. Именно по этой причине антивирус самостоятельно отправляет опасную, по его мнению, программу на карантин и прекращает её работу на ПК. Стоит отметить, что многие другие системы по безопасности также увидели вирусы в uTorrent.
Сотрудники BitTorrent Inc прокомментировали ситуацию и заявили, что сбой произошёл в новой сборке, поэтому антивирусы массово на это отреагировали, как на угрозу компьютеру. На данный момент, разработчики дорабатывают последнюю версию uTorrent, чтобы в дальнейшем пользователи не сталкивались с проблемами в работе.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как провести время весело и не пожалеть – выбираем надежное казино Оригинальная гравировка зажигалок Ставки на Киберспорт Десятки новый и старых слотов для азарта Швейцарское правительство вынуждено рассмотреть закон про онлайн гемблинг в формате референдума

Последние новости