Компания Nike выпустит кроссовки с NFC-чипом

11.04.2018 19:54 4

Компания Nike выпустит кроссовки с NFC-чипом

Компания-производитель спортивных товаров Nike из США сейчас занимается тестированием новых умных кроссовок. В новой обуви установлен NFC-чип, который позволит установить связь с помощью приложения со смартфоном.

Чип Nike Connect будет установлен на недавно выпущенных моделях кроссовок AF1 NikeConnect QS NYC. Эту модель обуви посвятили уличной культуре Нью-Йорка. Если поднести смартфон к обуви с чипом, то на смартфоне откроется календарь, а также приглашения на мероприятия Nike. Данную модель кроссовок представят до конца апреля, однако пока неизвестно, сколько будет стоить обувь.
До этого компания-производитель использовала чипы Nike Connect во время производства джемперов с символикой NBA. Также как и в этот раз, чип позволял связаться с устройством и открывал доступ к мероприятиям компании. Заметим, что американцы – это не первые, кто внедряет чип NFC в свою продукцию. Главным конкурентом Nike является немецкая фирма Adidas – еще в 2013 году внедрила чип в кроссовки.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как играть в "Авиатор": полное руководство Студия звукозаписи в Москве Помощь в проведении поминального обеда Канальные кондиционеры Печать визиток на выгодных условиях

Последние новости