Компания Zotac продемонстрировала портативный компьютер-рюкзак

09.06.2018 21:15 1

Компания Zotac продемонстрировала портативный компьютер-рюкзак

Гаджет помимо прочего предназначен для работы в VR-формате. Об этом свидетельствует его название Zotac VR Go 2.0.

Компьютер уже готовится к выпуску. Создатели сообщили, что оснастят новинку процессором Intel Core i7-8700T на шесть ядер. Этот чип еще называют Coffee Lake и ценят за многопоточность. Чипсет функционирует с тактовой частотой 2,4–4,0 ГГц. Портативный компьютер-рюкзак может похвастаться оперативкой в 16 «гектар». Максимальный объем памяти DDR4 составляет 32 гигабайта. Кроме этого, компания Zotac внедрила в свое детище SSD-накопитель на 240 ГБ, а также графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 1070. Питают новинку энергией две батареи с емкостью в 6000 мАч. Они способны обеспечить полтора часа полноценной работы без подключения к электричеству.

К гаджету прилагаются адаптеры к беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. в наличии также имеется сетевой порт Gigabit Ethernet и интерфейсы HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, Thunderbolt 3 и USB 3.1. Масса портативного компьютера для работы с VR составляет четыре с половиной килограмма. Пока нет информации о том, во что обойдется клиенту такое приобретение. Однако, если судить по аналогам, Zotac VR Go 2.0 будет удовольствием не из дешевых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слабые места, и типичные неисправности планшетов. Игровой клуб онлайн Джой казино Великое разнообразие вариантов заработков в сети Срочно получить деньги за 5 минут Воздушные шары по оптовым ценам

Последние новости