Корпорация «Ростех» показала новые компьютеры для чиновников и военных

25.05.2017 23:30 2

Корпорация «Ростех» показала новые компьютеры для чиновников и военных

Компания «Росэлектроника», в ходящая в государственную корпорацию «Ростех», показала новые компьютеры для чиновников и военных. Презентация устройств состоялась на конференции «Цифровая индустрия промышленности 2017» (ЦИП).

На мероприятии показали новые компьютеры, функционирующие на базе процессоров «Эльбрус-8С». Эти чипы отличаются тем, что полностью производятся в России. Они составят конкуренцию передовым компаниям в мире по производству технологических новинок. Однако противостоять мощным предприятиям на внешнем рынке не представляется возможным, поскольку стоимость российских компьютеров на порядок выше, нежели западных аналогов. Поэтому специалисты хотят обеспечить данными устройствами государственные структуры и военные комплексы.
Компьютеры на базе процессора «Эльбрус-8С» отличаются надежностью. Чип проходит полный цикл производства в РФ, то есть можно не беспокоиться об утечках информации, – говорят эксперты. На ПК установят операционную систему «Эльбрус», разработанную российским программистами. Она построена на базе ядра Linux, находящегося в свободном доступе. Каждый специалист может предложить свои усовершенствования и принять участие в модернизации ОС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки новых и классический слотов на одной странице сайта Центр йоги с большим списком программ занятий Срочное оформление и доставка справок в Москве Как игровые автоматы начали покорять мир? Помощь в легализации документов за рубежом

Последние новости