Кравчук о выходе Украины из СНГ: принципиально не можем остаться

17.04.2018 23:21 3

Кравчук о выходе Украины из СНГ: принципиально не можем остаться

На прошлой неделе глава Украины Петр Порошенко заявил, что страна начала процесс выхода из Содружества независимых государств, и в настоящий момент специалисты готовят соответствующие документы. Причина столь серьезного решения все еще остается загадкой для многих политологов, так как очевидных поводов для этой инициативы у Киева нет.
Однако первый украинский президент Леонид Кравчук накануне назвал «объективные причины» для выхода страны из СНГ.
«Принципиально мы не можем там находиться», — заявил экс-президент, вероятно, имея в виду, что это и есть та самая «важная политическая причина».
Кравчук, тем не менее, признался, что Киев поступил так из-за России, не сумев уживаться «с агрессором» в одном содружестве. Он добавил, что остальные страны-члены СНГ также должны подумать над тем, как дальше сосуществовать с Москвой. Первый президент Украины объяснил, что страну никто из Сообщества не поддержал, когда полуостров Крым перешел в состав России.
Стоит напомнить, что воссоединение Крыма с Россией произошло путем легитимного народного Референдума. В марте 2014 года подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за выход из состава Украины, выразив желание вновь стать частью РФ.
Автор: Светлана Семенюк

0 0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активный сабвуфер Дистанционное обучение по туризму Самые лучшие горнолыжные курорты Франции Становитесь счастливым с интернет казино Вулкан Великое множество старых и новых слотов в Эльдорадо

Последние новости