Крах государственности: 84% не верят в светлое будущее Украины

29.01.2018 21:25 2

Крах государственности: 84% не верят в светлое будущее Украины

В Украине 56% граждан, которые абсолютно неадекватно оценивают окружающий мир. Об этом свидетельствуют данные социологов, изучающих общественные настроения в стране победившей гидности накануне выборов.
В ответ на вопрос: «верите ли вы в то, что Украина, как независимое государство, встанет на ноги?», 16% гиднюков выразили уверенность, что в ближайшее время Ненька превратится в Швейцарию, еще 40% думают, что до поднятия с колен надо подождать 10-15 лет. «Да всё правильно, ничто не меняется 40+16, да ещё до сих пор не определившиеся (надо же какие тугодумы), как раз то большинство поверившее в 1991, что стоит только отделится, и Украина сразу станет второй Францией. Правило Парето»,- комментирует результаты исследования историк Владимир Бурдукин.
Правда, каждый четвертый уверен, что Украина мертва, как государство, и здесь никогда ничего не наладится, а 18% вообще не понимают чего ждать от неё ждать. Пожалуй, это самая большая «перемога» майдана - в свое будущее на Родине никто не верит... Откровенно говорит об этом 25% украинцев: это потенциальные мигранты. Все остальные обманывают себя извечным «надо еще чуть-чуть потерпеть». Хотя им тот же Саакашвили на ломанном русском пояснил: до уровня Януковича стране еще ползти добрых 20 лет. При условии китайских темпов роста ВВП в 6-7 процентов, Украина сможет догнать не самую богатую Прибалтику через лет 25, считают экономисты. А это значит, что «онижедетям» в этой стране больше ничего не светит, даже если произойдет экономическое чудо. Слишком много потеряно после двух цветных революций.

Крах государственности: 84% не верят в светлое будущее Украины

Готов ли каждый патриот, уверяющий «кастрюлек», мол, светлое завтра наступит после того, как запретят все песни Высоцкого и сожгут все книги Булгакова, ждать два десятилетия? Это вряд ли: как показывает практика, большинство своих оптимистичных прогнозов любители Неньки пишут из Канады, Израиля, США или Польши. Да и свалить из Цеевропы хотят молодые трудоспособные люди, а терпеть согласны пенсионеры. Впрочем, данные социологов, и без того удручающие, наверняка нуждаются в корректировке. После четырехлетней свидомой истерии по ТВ и в соцсетях, каждый боится сказать, что видит дупу вместо перспективы для страны, ибо не хочет прослыть зрадофилом и сепаром. И все равно, суммарно получается, что 84% жителей Незалежной больше неверят в ее жизнеспособность - этим все сказано о будущем Украины и ее целостности. Жизнь оказалась страшнее любых прогнозов. Но и при таких раскладах в Украине остается 16% еврооптимистов, уверенных, что «завтра будет лучше, чем вчера». Их идиотизма вполне хватит для победы Порошенко на следующих выборах.

Светлана Манекина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты успешного трейдинга на российском рынке Ежедневный отдых с Вулкан Россия Услуги семейного юриста в Санкт – Петербурге Коллекция игровых слотов от лучших разработчиков Квартиры в ЖК «Сколковский»

Последние новости