«Кредит для Украины пропадет»: эксперт объяснил отказ Брюсселя в транше денег Киеву

11.01.2018 22:33 3

«Кредит для Украины пропадет»: эксперт объяснил отказ Брюсселя в транше денег Киеву

Сегодня, 11 декабря, стало известно, что Украина не получила экономической помощи от Евросоюза. Об этом сообщает информационное издание «RT на русском».
По полученным данным, глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли уже объяснил причины отказа в транше. Сообщается, что Киев не выполнил все необходимые условия. «Поэтому Брюссель не стал оказывать Киеву финансовую поддержку в размере €600 млн», — заявил Хьюг Мингарелли. Экономист, эксперт РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько прокомментировал корреспондентам iReactor сложившуюся ситуацию.
«Основная проблема политико-экономического устройства Украины — это даже не коррупция, так как этот вид преступления есть во всех странах. Как с любым проявлением криминала ей противодействуют правоохранительные органы. Главная проблема — это то, что коррупция на Украине покрывается теми, кто курирует проамериканский режим в этой стране из-за океана. Основные решения на Украине, и в политике, и в области экономики, принимаются не в Киеве, а теми политиками США, которые составляют активную оппозицию нынешнему хозяину американского Белого дома, Дональду Трампу. Трамп хочет прикрыть эту «коррупционную лавочку», ударив по интересам целого ряда конгрессменов и бизнесменов из США. Последние выкачивают миллиарды долларов из Украины через мутные финансовые схемы, прикрываясь якобы геополитическими интересами США, лозунгами о борьбе с коррупцией, продвижением свободы слова и демократии в этой стране.

«Кредит для Украины пропадет»: эксперт объяснил отказ Брюсселя в транше денег Киеву

Расцвет коррупции на Украине после февраля 2014 года — это прямое следствие того, что власть в Киеве оказалась несамостоятельной. В Евросоюзе видят, что им не дают «рулить» ситуацией на Украине, а решения в Киеве принимаются из-за океана. В такой ситуации в Брюсселе понимают, что риск того, что очередной кредит для Украины «пропадет» в выстраиваемых с помощью ряда политиков США в коррупционных схемах, очень велик. При этом гипотетическая смена одних кураторов власти Украины на других все равно сохранит порочную схему коррупционных потоков, выстроенную после февраля 2014 года, которые просто тогда пойдут в карманы ряда политиков из ЕС. Лишь подлинная независимость Украины, а не пляски властей этой страны под дудку кого-либо, будь это политики из США или ЕС, позволит не только значительно снизить коррупцию, но и вывести Украину на путь устойчивого экономического развития и процветания большинства».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластиковые окна по отличным ценам Печать в трудовой книжке при увольнении Покупка комфортабельной квартиры вблизи Москвы Новые данные о КБ Южное Отдохнуть от будней приглашает онлайн казино 777 Original

Последние новости