Прозрение «страны рабов»: майдан «разрушил Украину до основания»

11.01.2018 22:23 2

Прозрение «страны рабов»: майдан «разрушил Украину до основания»

Терпение украинцев небезгранично, а популистический туман политических масс не всесилен. Население страны прекрасно осознает, каковы реальные итоги политики Порошенко, отсюда и такие рекордно низкие рейтинги президента. Киевские аналитики это замечают, но не всегда готовы признавать.
Украинский писатель Платон Беседин проанализировал разрушительные итоги «евромайдана», найдя в них неожиданные плюсы для развития страны, но не стал отрицать и наличия явного отрицательного эффекта: Украина превратилась в «страну рабов», но эти «рабы» вовсе не слепы.
Комментируя события 2014 года, Беседин признает, что «евромайдан» все же сделал «страшную вещь» с Украиной. Страна была «разрушена до основания». Однако, по мнению писателя, это способствовало тому, что сознание граждан очистилось от «шелухи». А Крым и Донбасс вообще все время вредили Киеву, внося что-то «инородное». При этом Беседин замечает, что кровопролитие на Донбассе, которое не прекращается до сих пор, – «подлое и бессмысленное». И это понимают и другие жители страны, которые могут обернуть свое недовольство против Порошенко.
Писатель также отметил, что никакой речи о равноправии с европейскими государствами сейчас не ведется. По мнению Беседина, украинский народ собираются «сделать сервильным», заставив бесконечно ожидать, что когда-то он будет частью «международного сообщества». Писатель считает, что «майдан» не избавил Украину от «рабства», как планировалось во время бесконечных выступлений, а, напротив, превратил в рабское государство.
Беседин также считает, что по Украине ходит «призрак перемен», который заключает в себе осознание бесперспективности и глупости гражданской войны. И, по мнению писателя, этот самый «призрак» имеет достаточно предпосылок, для того чтобы «обрасти плотью».
Схожего мнения придерживаются и другие политологи. Такие, как, например, Дмитрий Корнейчук. В целом можно сделать однозначный вывод: украинцы устали от войны, а доминирующим желанием в обществе становится обретение «справедливости», ради которой может быть устроено очередное кровопролитное выступление народных масс.

shaya

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кондиционеры по самым выгодным ценам Купить скрытые подготовленные под покраску двери от производителя Помощь в написании курсовых и дипломных работ Высокое качество дверей от компании «Свое» и прочие привлекательные условия сотрудничества Каталог мебели из натурального дерева

Последние новости