Куда же без нее!: В Воронеже начали установку новогодней ели

11.12.2017 1:55 4

Куда же без нее!: В Воронеже начали установку новогодней ели

В Воронеже в субботу, 9 декабря, начались работы по установке новогодней ели на пл. Ленина. Продолжились они и в воскресенье, 10 декабря. Несмотря на сильный туман, сковавший столицу Черноземья.

Отметим, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, техническими работами занимается ООО «Горспецремонт», выигравшее право их проведения в конце ноября. Заказчик в лице мэрии Воронежа был готов заплатить за монтаж и демонтаж ели «Снежная королева» без малого 1,7 млн руб. Однако участники торгов оказались куда более скромными в своих запросах. Победитель выразил готовность исполнить их за 1,009 млн, а его конкурент – ООО «Проммонтажстрой» – за 1,068 млн.

Ранее, к слову, выяснилось, что в текущем году главную площадь Воронежа украсит та самая ель, что была временно предоставлена городу таинственным спонсором в 2016 г.

Напомним, год назад в связи с размещением мэрией Воронежа заказа на приобретение и установку новой ели разгорелся нешуточный скандал. Выяснилось, что горадминистрация решила выложить за главный символ Нового года сразу 7,2 млн руб., что в кризисных условиях было воспринято как пир во время чумы.

Впрочем, конкурс в итоге не состоялся – из-за жалобы в УФАС одного из участников конкурсных процедур. В результате город оказался перед лицом угрозы остаться и вовсе без новогодней елки – что для столицы Черноземья, как ни крути, не комильфо.

И вдруг откуда ни возьмись, на горизонте всплыл неизвестный меценат, который безвозмездно дал Воронежу попользоваться елью, по счастливой случайности соответствующей всем характеристикам, указанным в конкурсной документации – вплоть до диаметра украшающих ее шаров. Несмотря на то, что в мэрии предпочли не раскрывать имени спонсора, имеющего в наличии столь соответствующее потребностям администрации дерево, по городу поползли слухи, что в роли новоиспеченного «Деда мороза» выступила одна из крупнейших строительных фирм региона, чья структура попросту не смогла правильно подготовить документы к конкурсу.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука Где приобрести 2 дин магнитолы по низким ценам Вулкан — попробуешь выиграть? Бесплатные слоты и большие бонусы Большой ассортимент качественной и стильной мебели в Екатеринбурге

Последние новости