«Лаборатория Касперского» обнародует исходные коды своих антивирусов

24.10.2017 10:34 3

«Лаборатория Касперского» обнародует исходные коды своих антивирусов

В «Лаборатории Касперского» намерены обнародовать все исходные коды своей продукции для дальнейшей проверки в рамках инициативы относительно информационной открытости компании. Коды будут проверены независимыми экспертами.

Компания пообещала открыть три центра по всему миру, обеспечивающих прозрачность ведения разработок и распространения антивирусного программного обеспечения. В связи с поступившими обвинениями от американских спецслужб о том, что продукты, распространяемые «Лабораторией Касперского», представляют реальную угрозу нацбезопасности США. После данных заявлений руководитель компании Касперский Евгений заявил о своём намерении остаться на рынке. После обнародования исходных кодов продукции компании будет проведена тщательная проверка надежности, а также целостности алгоритмов выявления и нейтрализации угроз программами «Лаборатории Касперского».
Известно также, что компанией предусмотрены дополнительные механизмы обработки данных и контроля всего процесса, разрабатываемые самой компанией. Проверка исходного кода запланирована на первый квартал следующего года, после чего ожидается проверка алгоритмов работы программ, а также системных обновлений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество развлечений с возможностью заработать от казино Вулкан Как выбрать качественную и безопасную воду для кулера Посетите официальный сайт Вулкан Старс, чтобы победить Иностранный контрагент: что нужно знать о работе с зарубежными компаниями АО «Издательство «Просвещение» продолжает развитие

Последние новости