Лазерные технологии обеспечат экологию России

06.07.2017 12:00 11

Лазерные технологии обеспечат экологию России

Специалисты ФГНБУ «Росинформагротех» совместно с Минсельхозом РФ создали лазерный луч, который может повысить уровень экологии почвы и снизить цены на продукты.

Лазерная технология может контролировать количество распыленных пестицидов и инсектицидов, передавая данные искусственному интеллекту. По словам разработчиков, такой подход поможет снизить уровень применяемых веществ более чем на 20%. Кроме улучшения состояния почв, лазер повлияет на снижение цен выращиваемой продукции.
Эксперты не видят никаких проблем и согласны внедрить технологию в нынешнее производство. Однако лазер находится на этапе разработки и испытаний.
Несмотря на положительный прогноз нововведения, после оценки потенциала лазерного луча некоторые эксперты остались при мнении, что концепт от «Росинформагротех» это «что-то слишком фантастическое».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крупнейший ассортимент деталей и запчастей для авто Профессиональная помощь в уходе за пожилыми родственниками Модельный ряд приставок Триколор Онлайн портал vulkan-elegant.ru от казино Вулкан Раздвижные порталы

Последние новости