Лауреатом воронежской Платоновской премии стал Эдуард Кочергин

20.04.2019 10:54 0

Лауреатом воронежской Платоновской премии стал Эдуард Кочергин

Лауреатом воронежской Платоновской премии стал Эдуард КочергинЗаседание Совета по присуждению Платоновской премии в области литературы и искусства прошло в Воронеже в пятницу, 19 апреля. В ходе мероприятия его участники определили лауреата премии в 2019 г.

Как отметили в пресс-центре правительства Воронежской области, Совет рассмотрел пять кандидатур на присуждение в текущем году премии. Среди них – два художника, два композитора и дирижер.

В результате голосования победу одержал театральный художник и писатель, главный художник БДТ им. Г. А. Товстоногова, народный художник РСФСР Эдуард Кочергин. Награду, говорят в структуре, ему решили дать с формулировкой «За многогранность и достоинство».

Теперь Эдуард Кочергин во время проведения Международного Платоновского фестиваля искусств получит диплом, нагрудный знак и полагающийся к ним 1 млн руб.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в 2018 г. Платоновская премия была разделена между актрисой Аллой Демидовой и театральным режиссером Александром Васильевым.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Средства аутентификации для безопасности в сети Покупка авиобилетов Как владельцы сайтов мешают SEO-продвижению Казино Вулкан 24 мобильная версия для всех Продажа дробилок пластмасс и стекла в России

Последние новости