Луценко требует узаконить «стволы» для населения

29.01.2018 21:21 0

Луценко требует узаконить «стволы» для населения

В постмайданной Украине настолько безопасно и комфортно стало жить, что Генпрокурор Луценко криком кричит, требуя узаконить «стволы». Впрочем, ему не привыкать лоббировать тему оружия: именно он обещал мирным майдаунам подогнать «волыны» накануне горячей фазы госпереворота, о чем есть соответствующее видео.
Четыре года спустя, после реформы полиции и превращения «кровавых орлов Захарченко» в европейских копов, которых все чаще ловят на взятках, похищениях людей и грабежах, глава ГПУ считает, что каждый украинец должен иметь при себе оружие – чтобы отстреливаться от ветеранов майдана, рейдеров в погонах, героев АТО и прочих патриотов.
По словам Луценко, сейчас много оружия на руках. «Потому я, кстати, являюсь убежденным сторонником легализации огнестрельного короткоствольного оружия для взрослых людей, прошедших необходимую проверку, особенно для тех, у которых есть собственность и необходимость ее защищать», - отметил генпрокурор. Иными словами, Луценко признал, что в отмайданенной стране правоохранители не работают, и не способны защитить жизнь и имущество простых и не очень граждан. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
К слову, швейцарский оружейный проект Small Arms Survey оценил объемы нелегального оружия в Украине от 2 до 6 миллионов единиц, а это уже военные объемы. Явно, «Югик» хочет сделать приятное носителям огнестрелов, вывезенных из зоны боевых действий и тем самым расположить их по отношению к Главкому.
Это ответ кума президента на недавние похвальбы министра Авакова о снижении уровня преступности в стране победившей гидности и невиданных темпах раскрываемости резонансных преступлений.
«Я считаю, что нам удалось придержаться основного вектора наших усилий — обеспечение безопасности человека, безотлагательное реагирование на угрозу ее интересам, повышения качества услуг в системе МВД. Как результат, можем констатировать высокий уровень общественного доверия всех служб, которые входят в сферу ответственности МВД», — сказал Аваков в ходе заседания коллегии МВД Украины по итогам 2017 года.
Он также сообщил, ссылаясь на данные социологического опроса, который был проведен в октябре 2017 года, что уровень доверия к Национальной гвардии составляет 52,6%, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям — 50,5 %, пограничной службе — 46,4% и Нацполиции в целом — 39,3%. «Все эти показатели значительно выше, чем те, что были в период до реформ», — уверяет главный силовой министр, находящийся в «контрах» с Порошенко.
Кроме того, вчера по улицам Киева маршировали фрайкоры, состоящие из боевиков «Азова» и С-14, подконтрольных Авакову. Теперь они будут выполнять роль «дружинников», помогая полиции ловить всех, кого неонацисты объявят преступниками. Это личная гвардия Авакова и она пополняется. Заодно министр МВД сообщил, что 25% украинцев одобрительно относятся к пыткам инакомыслящих. «Согласно результатам социсследований, четверть населения Украины одобряют применение насилия сотрудниками правоохранительных органов в отношении определенной категории преступников», - заявил глава МВД. Так что направления работы отреформированных копов на ближайшее время очерчены так четко и пугающе, что Генпрокурор советует гражданам скупать оружие, чтобы отстреливаться от защитников правопорядка.

Светлана Манекина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 2017. Что нового? Правильная организация системы охраны труда Лучшие азартные аппараты на одном ресурсе Десятки новых возможностей для отдыха и развлечения Собственное производство полотенцесушителей для любых комнат

Последние новости