Мессенджер WeChat имеет право раскрыть личные данные пользователей

23.09.2017 17:14 2

Мессенджер WeChat имеет право раскрыть личные данные пользователей

Китайский мессенджер WeChat теперь имеет право раскрыть личную информацию пользователей правительственным органам КНДР.

Подтверждение этому было опубликовано в «Соглашении о конфиденциальной информации» приложения, в котором говорится, что администрация может раскрывать и хранить длительное время информацию о своих пользователях в ответ на запрос органов государственной власти, юридических инстанций и если посчитает, что какая-либо информация противоречить правилам безопасности сайта.

Согласно новым правилам конфиденциальности, администрация WeChat может передать имя, контакты, электронный адрес пользователя, а также его местонахождение, если человек сам им поделился.
WeChat является самым популярным мессенджером в Китае и пришел на замену запрещенным ранее WhatsApp и Messenger.
Напомним, что это не первое решение китайского правительства по контролю над интернет активностью своих граждан. Ранее было подтверждено, что местный интернет-провайдер Tencent тоже передавал личную информацию своих пользователей государству.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Варианты занимательного и запоминающегося досуга LinOptim напольное покрытие Качественная и быстрая установка автосигнализации Услуги по юридическому сопровождению корпоративных споров Онлайн казино МаксБет

Последние новости