Месячная контрацепция от пластыря

16.01.2019 7:27 0

Инженеры Технического университета Джорджии создали прототип безболезненного пластыря, который скрывает в себе специальные микроиглы. По замыслу инженеров, новый пластырь может быть использован для контрацепции или целенаправленной инъекции антибиотиков, инсулина.
Микроиглы для контрацепции выполнены из полимеров и левоноргестрела – это синтетический протестоген, который используется при создании гормональных контрацептивов. Новая технология позволяет получить месячную защиту от нежелательной беременности на месяц: для этого достаточно приложить пластырь на пять секунд.

Иглы из пластыря попадают в организм человека и растворяются в нем на протяжении определенного периода времени. В настоящее время инженеры готовятся к проведению клинических испытаний пластыря. В ходе уже проведенных испытаний, ученые установили, что сотни микроигл достаточно для того, чтобы крыса не смогла забеременеть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкие возможности выбора слотов для игры Мнение Константина Церазова о российском рынке: взгляд экономиста и финансиста Обучение и предоставление работы на бирже - ARUM Capital Множество вариантов проведения содержательного досуга Мощные игровые устройства по экономной цене

Последние новости