Министра просят устроить экологическую проверку воронежского производителя кормов

19.04.2019 10:54 0

Министра просят устроить экологическую проверку воронежского производителя кормов

Министра просят устроить экологическую проверку воронежского производителя кормовОбщественная организация «В защиту Черноземья» пожаловались министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину на «масштабное химическое загрязнение» со стороны завода ООО «Синтез-Ойл». О письме на имя федерального чиновника сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье» в четверг, 18 апреля.

Отметим, что проблемное предприятие расположенного на территории Репьевского района Воронежской области – оно занимается производством кормов, жирных кислот и лецитина. А поводом для жалобы министру, как отметили общественники, послужило письмо от инициативной группы местных жителей, по мнению которых, предприятие отравляет вредными выбросами более 100 домовладений и детсад «Солнышко».

Активисты просят, что завод «Синтез-Ойл» прошел масштабную проверку на предмет соблюдения природоохранного законодательства. К этому процессу подключился даже депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко, по традиции направивший запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке.

В руководстве компании сообщили изданию, что на предприятии организовано «детальное рассмотрение претензий и жалоб со стороны населения». При этом в «Синтез-Ойле» подчеркивают, что за последние пять лет различными контролирующими и инспектирующими органами проведены 43 проверки деятельности репьевского завода

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Энергоэффективные технологии производства пара Игры 777 казино онлайн без регистрации Обучение вождению в автошколе Вираж Быстрый выкуп автомобилей Наружные Вывески: Ключ к Привлечению Внимания и Успеху Бизнеса

Последние новости