Минобороны РФ показало устройство для перехвата беспилотников

26.08.2017 9:12 1

Минобороны РФ показало устройство для перехвата беспилотников

Министерство обороны РФ показало устройство для перехвата беспилотников под названием «Ступор». Впервые его представили широкой публике на форуме «Армия-2017». Данное оборудование парализует работу дронов любого типа.

«Ступор» позволяет блокировать фото и видеосъемку, а также подавляет сигналы GPS, L1-L3 и другие каналы управления на различных частотах. Сейчас развитие технологий приводит к постепенному переходу армии на беспилотные воздушные корабли. Военные эксперты видят будущее за дронами. Россия тоже намерена двигаться по пути прогресса и не отставать от конкурентов. Поэтому разработка устройств типа «Ступор» является своевременной и актуальной, соответствующей реалиям жизни.
На данный момент бесплотники часто используются для слежения за государственными деятелями. По предположениям специалистов, дроны применяли для съемки роскошных домов высокопоставленных чиновников. В результате получали информацию об их частной жизни. «Ступор» позволит блокировать работу этих аппаратов. Данное устройство предназначено для использования в военных целях, также эксперты видят пользу его применения предпринимателями и политиками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Unlock the Ultimate Gaming Experience: Buy and Sell Skins Новогодние фейерверки без лишнего шума Свадьба в стиле детектив Слоты на разные вкусы и потребности Каталог мини-тракторов от белорусских и зарубежных компаний

Последние новости