Минобороны РФ представило электромагнитное ружье для борьбы с беспилотниками

22.08.2017 14:57 6

Минобороны РФ представило электромагнитное ружье для борьбы с беспилотниками

Электромагнитное ружье «Ступор» было создано исследовательским центром робототехники при Минобороны РФ. Согласно официальной информации, данное устройство будет использоваться для подавления сигнала от беспилотных летательных аппаратов.

Образец данного оружия впервые показывали на стенде форума «Армия-2017». Предназначен «Ступор2 для того, чтобы подавлять летательные аппараты, в основном, коптерного типа, которые применяются на земной, а также водной поверхностях. Представитель центра отмечает, что «Ступор» излучает различные электромагнитные импульсы, которые используются, в первую очередь, для подавления канала, с помощью которого осуществляется управление беспилотным устройством. Под воздействием излучения оно теряет связь с оператором, что и приводит к тому, что он, вероятнее всего, упадет и перестанет исполнять свою непосредственную функцию. Из сопроводительных материалов следует, что комплекс, помимо этого, может подавлять навигационные каналы, а также средства для передачи беспилотников, а также различные материалы, фото и видео. Зарядка ружья будет осуществляться, как от обычной сети, так и, например, от автомобильного аккумулятора. Направлять его на людей, пилотируемые аппараты, транспорт и животных категорически запрещается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые слоты онлайн Список номеров телефонов организаций Екатеринбурга Отпуск в ОАЭ: лучшие туры в Дубай, Шарджу и Абу-Даби Онлайн казино Гаминатор Слотс ждет своих посетителей круглосуточно Виртуальный мир азарта и больших денег от Вулкан Платинум

Последние новости