Можно готовиться: В первом домашнем матче сезона-2018/19 воронежской «Факел» сыграет с клубом из Сочи

06.06.2018 22:45 4

Можно готовиться: В первом домашнем матче сезона-2018/19 воронежской «Факел» сыграет с клубом из Сочи

Можно готовиться: В первом домашнем матче сезона-2018/19 воронежской «Факел» сыграет с клубом из СочиВоронежский «Факел» в первой домашней игре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграет с командой из Сочи. Матч, местом проведения которого станет Центральный стадион профсоюзов, запланирован на 22 июля.

Напомним, что по итогам прошедшего в Москве во вторник, 5 июля, Общего собрания ФНЛ был утвержден состав участников турнира – в их числе оказался и «Факел», вылетевший по итогам прошлого сезона во второй дивизион. Тогда же был согласован и календарь соревнований Футбольной национальной лиги.

Клуб из столицы Черноземья откроет первенство на выезде – 17 июля в Томске поединком с местной «Томью». А после этого «Факел» уже предстанет перед своими болельщиками. В матче открытия сезона воронежцам будет противостоять команда из Сочи, которая ранее выступала в ФНЛ под названием «Динамо-Санкт-Петербург».

Клуб из города на Неве, владельцем которого является олигарх Борис Ротенберг, заявил о смене прописки. Команда в скором времени перебазируется в Сочи, где ее домашней ареной станет олимпийский стадион «Фишт». Вероятнее всего, коллектив в скором времени еще и переименуют в честь города-курорта.

На 2018 г. в первенстве ФНЛ запланировано 24 тура – ровно половина из них станет для «огненных» домашними. Заключительный перед уходом на каникулы матч воронежцы проведут 24 ноября – в этот день «Факел» сыграет в Новосибирске с «Сибирью». А перед этим воронежцы попрощаются перед зимней паузой со своими болельщиками – 18 ноября пройдет матч с курским «Авангардом».

Весенняя часть чемпионата будут включать в себя 14 туров. Первенство возобновится 3 марта 2019 г. – клуб из столицы Черноземья возьмет рестарт гостевым поединком с подмосковными «Химками». Завершать турнир «Факел» будет матчем с той же командой, что и открывал сезон – 25 мая воронежцы примут на своем поле томскую «Томь».

С полным календарем игр можно ознакомиться на сайте ФНЛ.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Командная работа – залог успешного развития Надежный автоломбард AST Кредит Большой выбор городских рюкзаков Отличное повод провести незабываемый праздник Цвет линзы и маркировка: главные аспекты выбора очков

Последние новости