Московский школьник создал лак для защиты клавиатуры

03.03.2018 21:04 2

Московский школьник создал лак для защиты клавиатуры

Ученик девятого класса одной из гимназий в Москве Илья Теплов смог одержать победу на седьмом городском конкурсе экологических проектов для школьников благодаря своему уникальному изобретению. Данное мероприятие состоялось в конце февраля в здании детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Его разработка представляет собой специальный вид лака, предназначенный для длительной биоцидной защиты клавиатуры компьютера, который сможет защитить офисных работников от широко распространенной в этой сфере проблемы. Она связана с передачей инфекции через техническое оборудование.
Дезинфицирующий лак, в составе которого присутствуют наночастицы серебра и ряд других полезных веществ, был создан в стенах технопарка «Слава». Новинка препятствует размножению и передачи бактерий и грибка на обработанной им поверхности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужны игры Еще больше бонусов и подарков от Вулкана Как выбрать и установить провод для обогрева трубы водопровода Ваш персональный гид по Владивостоку Демо режим Joycasino

Последние новости