Муждабаев: Даже смерть Путина не вернет Крым Украине

08.08.2017 19:19 2

Муждабаев: Даже смерть Путина не вернет Крым Украине

Крымские «патриоты», перебравшиеся после ухода полуострова в Киеве, поставили крест на своей «освободительной» борьбе. Все Пашаевы, Муждабаевы и Джамалы сообразили, что ни блокадой, ни песнями о депортации крымско-татарского народа, ни обещаниями сажать всех, кто «неправильно» пересекает границу, Крым не вернуть.
Ставки на развал России, внешние санкции против РФ и даже смерть Путина не помогут «запихнуть» пасту обратно в украинский зубной «тюбик». Это констатировал один из самых агрессивных борцов за возврат Крыма, заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев.
«Даже в случае смерти нынешнего президента России Владимира Путина Украине будет непросто вернуть оккупированный Крым», - уныло признал сторонник единой-неделимой. По его мнению, на смену Путину может прийти ещё более радикальный политик, который не станет отдавать Крым Украине. Заметим, что речь уже не идёт об отвоевании полуострова, как кричали «херои-правосеки» и их татарские побратимы из батальона Ленура Ислямова. Скакуны прекрасно понимают, что «Крымнаш» уплыл подальше от Бандерштата, а войска НАТО не спешат воевать за то, чтобы обратно присоединить Крым и Донбасс к Украине. Об этом говорил экс-президент США Обама в 2016-м: он напомнил, что Украина не входит в НАТО и «будет уязвимой для военного доминирования со стороны России, что бы мы ни делали». Барак добавил, что придерживается «реалистичной» позиции в отношении Украины и готов лишь на методы сдерживания по отношению к России. А уже через год территориальные претензии «гиднюков» осадила Европа. «В мире никто не готов воевать с Российской Федерацией, чтобы вернуть Крым Украине», - заявил замглавы Европейского парламента Александер Ламбсдорф. Он также призвал цэевропейцев признать реалии современной международной политики: «Никто не готов идти на силовой конфликт с Россией, чтобы вернуть Крым». После этого холодного душа крымские патриоты не только усомнились в сентенции «весь мир за нас», но и начали выражать недоверие российской оппозиции, которая, как и украинская, делает вид, что «борется с Путиным».
Татарский журналист уверен, что надеяться на добровольную передачу Крыма Украине не приходится, ведь среди российских политиков «никого вменяемого нет».
«Например, какой-нибудь Навальный, который начнёт торговаться с Европой: всё равно я Крым не отдам, но давайте остальное типа уладим... Может быть и такое», - с горечью поведал Муждабаев.
Единственным шансом на возвращение Крыма в состав Украины, по мнению «эксперда», является развал России. Но и то, он опасается называть сроки, когда РФ треснет по швам, хотя сразу после введения санкций «гиднюки» предрекали «Рашка-фсьо» по всем каналам. Однако санкции крепчали, а украинские ежики плакали, кололись и продолжали есть кактусы. Поэтому и сроки развала России постоянно переносятся…
«Это уж я не знаю, как конкретно она треснет. Но то, что треснет, точно. Ну, а нам надо делать так, чтобы мы себе Крым вернули», - пытается делать оптитимистичную мину заместитель редактора телеканала, который никто в Украине не смотрит. Заодно «завяла» тема переноса Крыма в Херсон, хотя Порошенко и обещал своим крымско-татарским побратимам устроить в регионе автономию и даже закрепить ее в Конституции. Зато порадовал очередным крымским перлом Леонид Кравчук. Первый президент Украины продолжает вкладывать в уши «гиднюкам» мысль о «ненужности» полуострова. «Макароныч» рассказал, что Москва в 1954 году не подарила полуостров Крым Украине, а навязала нищий регион сытой и благополучной «Неньке». Судя по словам Кравчука, Хрущев буквально на коленях умолял Киев взять полуостров «на содержание» - из-за катастрофической ситуации в Крыму. Первый лидер «незалежной» признался, что когда он в 1953 году впервые посетил Крым, то ужаснулся тому, в какой бедности там живут люди. Если верить Леониду Макарычу, то в Крыму был чуть ли не голодомор, и жители полуострова, как голодные собаки, набрасывались на любого чиновника - от райкомовской «сошки» до Генсека. Например, Хрущева и его зятя Аджубея крымчане чуть не растерзали заживо, когда Никита Сергеевич вместе редактором газеты «Известия» посещал Крым. По словам Кравчука, «как только они сошли с поезда, на них тут же напали местные люди. Хрущев развернулся и сел обратно на поезд, но поехал уже не в Москву, а в Киев, где просил забрать и покормить Крым». «Хитрый лис» (так называют Кравчука в украинском политикуме) «вспомнил», что в Киеве Хрущев пришёл к Александру Кириленко, который был первым секретарем ЦК КП Украины, и заявил, что Украина должна взять Крым себе. И хотя украинский «парторг» отбивался руками и ногами (интересно было бы посмотреть на это «сопротивление»), Москва-таки навязала полуостров УССР, буквально силой присоединив его к территории союзной республики. Более того, по словам «Макароныча», на заседании Политбюро ЦК КПСС кремлевские вожди расписались в своем бессилии, склонили головы перед украинскими патриотами и признали, что только Украина «может исправить ситуацию, потому что там есть люди, которые знают, как вести хозяйство». Конечно, внимать этому потоку старческого маразма сегодня просто смешно, особенно тем, кто помнит субординацию и иерархию эпохи Советского союза, однако скакуны с удовольствием вслушиваются в воспоминания «аксакала», уверяющего их, что «Ненька» выкормила Крым своей «грудью», когда Москва бросила «голодный полуостров».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Неон для ваших вечеров Лучшие современные азартные слоты Десятки вариантов перелетов с качественным сервисом Обзор торгового советника CrossPoint Огромный каталог программного обеспечения для пользователей

Последние новости