Навальный снял видео о чехле от "Роснано" за 10 млрд рублей

30.11.2017 20:35 3

Навальный снял видео о чехле от

Алексей Навальный снял разоблачающее видео о чехле от "Роснано", который обошёлся бюджету страны в 10 млрд рублей. Оппозиционер попытался воспользоваться гаджетом, но не смог.

На Youtube-канале Алексея Навального 30 ноября появилось видео с обзором нового гаджета, созданного "Роснано" при сотрудничестве с Plastic Logic. Чехол для iPhone, разработанный компаниями, обладает дисплеем на электронных чернилах и синхронизируется с телефоном через Bluetouth, после регистрации пользователя в специальном приложении. Устройство, которое во время дебатов подарил Навальному глава "Роснано" Анатолий Чубайс, не прошло тест-драйв.
Включить заранее заряженный "умный чехол" удалось только после того, как гаджет снова подключили к заряднику. На экране появились накладывающиеся друг на друга изображения - газетный шрифт и смайлик слились в одно. Чтобы зарегистрировать устройство, Навальный использовал iPhone 6 с заранее установленным приложением, ввёл несколько различных логинов и паролей, но ни через один аккаунт войти в приложение не удалось. Не сработал даже ник "Путин".

Доказывая бесполезность "умного чехла", Навальный озвучил его цену, якобы составившую 10 млрд рублей. Такую сумму в английскую компанию Plastic Logic вложили инвесторы "Роснано". На эти деньги можно было отправить талантливых учащихся получать зарубежное образование, отметил политик. "Роснано" пока не прокомментировала ролик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пневматические гайковерты для шиномонтажа: Рекомендации по выбору и рейтинг популярных моделей Бюджетный телефон с отличным функционалом Бинарные опционы и инструменты для торговли опционами Новые способы получения вознаграждения за опыт Выдающиеся часы Tag Heuer Carrera Calibre

Последние новости