Названы наиболее неудачные пароли 2017 года

19.12.2017 21:05 0

Названы наиболее неудачные пароли 2017 года

Эксперты из SplashData опубликовали рейтинг самых неудачных паролей пользователей электронной почты, а также социальных сетей и прочих учетных записей в сети. Подобный рейтинг компания составляет ежегодно в течении семи лет.

Специалисты, сотрудничающие с компанией SplashData, в седьмой раз составили ежегодный список паролей социальных сетей, электронной почты и прочих интернет-ресурсов, которыми пользователи хотят защитить свои личные данные. В списке представлен рейтинг наиболее худших и ненадежных паролей.
Лидирующую позицию уже который год подряд держит последовательный набор цифр в порядке возрастания - «123456». Второе место отдано паролю транслирующему самого себя – «password». Третье и пятое также за последовательностью цифр по типу победителя рейтинга - «1234567» и «12345». Четвёртое принадлежит такому неудачному паролю как «qwerty».
Не так давно СМИ сообщали о масштабном взломе страниц в социальных сетях, принадлежащих преимущественно умершим людям. Как сообщается, целью взломщиков была целенаправленная политическая реклама и агитация. Администраторы социальных сетей оперативно заблокировали агитаторов, при обнаружении факта несанкционированного доступа к аккаунтам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое количество смешных изображений бесплатно Специалисты по укладке и выращиванию газона Отличный вариант получения отдыха и развлечения Купить краны шаровые Преимущества регистрации компании в Австрии

Последние новости