Названы самые опасные приложения для смартфона

06.12.2019 10:05 0

Специалисты компаний ESET и Avast провели исследование и составили список самых вредоносных приложений для смартфона. Как сообщают аналитики, программы, которые вошли в рейтинг, никогда не следует устанавливать на свои гаджеты, так как они представляют серьезную опасность.

Как сообщают эксперты, пользователям следует обходить стороной приложения Good Weather и World Weather, которые маскируются под программы о погоде. При определенных обстоятельствах они могут воровать деньги через СМС с кодами подтверждения от банка.

Согласно данным программистов, серьезную опасность представляют почти все приложения-фонарики. Выяснилось, что практически каждая такая программа пытается получить доступ к функциям, которые не имеют отношения к подсветке. Причем многие из них содержат в себе рекламные вирусы.

Отмечается, что даже в официальных магазинах иногда можно встретить программы-подделки. Так, например, пользователям предлагалось купить копию FaceApp, в которой не было необходимости платить за отдельные функции, как в официальной версии. В результате этого юзеры, скачавшие программу, автоматически подписывались на нежелательные сервисы.

Специалисты также не советуют скачивать приложения-гороскопы, так как довольно часто они вынуждают пользователей оформлять платные подписки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Платиновые призы в лучшем клубе сети Проектирование водопровода Цены на недвижимость в Москве Демоверсии лучших слотов казино Вулкан Неон

Последние новости