Научная фантастика скрывает реальные угрозы искусственного интеллекта

21.06.2018 7:44 4

Научная фантастика скрывает реальные угрозы искусственного интеллекта

Во многих фантастических фильмах искусственный интеллект представлен в виде человекоподобных роботов, которые могут быть опасны для человека. Однако специалисты уверены, что реальная угроза выглядит совсем иначе.

Научная фантастика показывает, что роботы, обладающие интеллектом, будут иметь возможность воздействовать на людей и манипулировать их чувствами. Однако специалисты отмечают, что до этого момента человечеству идти как минимум несколько десятков лет. А реальная угроза от искусственного интеллекта скрывается, хоть и существует уже сейчас.

Директор Clara Labs Маран Нельсон рассказал о том, чего стоит бояться. Действия и алгоритмы искусственного интеллекта сокрыты от глаз людей, что делает его куда опасней. В качестве примера, Маран привёл случай, когда в Facebook множество людей было дезинформировано относительно финансового кризиса в 2008 году.

Специалист уверен, что человеку необходимо более точно понимать действия искусственного интеллекта, а также необходимо больше контроля над ним. Именно такой подход поможет людям минимизировать вредное влияние машинных алгоритмов, которые могут стать причиной реальных угроз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино онлайн "Вулкан Вегас" - идеальная игровая площадка для азартных людей Новая версия самой популярной игры современности Отличный вариант взаимодействия с клиентами Ремонт планшетов в Ростове-на-Дону: цена в Мастерской №8 Виды хлопковой ткани

Последние новости