На Днепропетровщине прошли массовые обыски у членов «Правого сектора»

07.10.2017 10:00 1

На Днепропетровщине прошли массовые обыски у членов «Правого сектора»

В Никополе на Днепропетровщине полиция проводит обыски в домах членов местного "Правого сектора".
Об этом сообщается в группе "Правый сектор Днепровщина" в "Фейсбуке".
Поводом для обысков стало уголовное производство, открытое по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение имущества). Членов "Правого сектора" подозревают в поджоге микроавтобуса Mercedes Sprinter, в котором находились документы фирмы "МН Строй".
Однако националисты считают, что обыски – это ответные действия на их попытку организовать процедуру отзыва мэра Никополя.
"Очевидно, что после того, как никопольская полиция не смогла найти повод закрыть националистов, которые законной процедурой помогали организовать и провести сбор подписей по отзыву мэра Никополя, а также направили обращение в соответствующие структуры о его коррупционных схемах, был задействован механизм давления через силовые структуры – закрыть решили всех вместе", – заявили националисты.
По их словам, правоохранители ведут себя вызывающе – одновременно утром прибыли в дома к самым активным членам "Правого сектора", пытались ворваться без решений суда, не дают фотографировать себя и документы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые слоты в лучшем клубе рунета Простые способы избавления от целлюлита Тяги на брекеты Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Лизинг для Юридических Лиц: Эффективное Решение для Бизнеса

Последние новости