На караул!: Воронежские школьники и курсанты организуют «Вахты Памяти» возле воинских мемориалов

02.05.2017 17:10 14

На караул!: Воронежские школьники и курсанты организуют «Вахты Памяти» возле воинских мемориалов

Фото Сергея Ключникова

Патриотическая акция «Вахта Памяти» стартует на территории Воронежа с 4 мая, сообщили в пресс-службе горадминистрации во вторник, 2 мая. В рамках мероприятия возле братских могил и самых известных мемориальных комплексов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны, будут ежедневно выставляться Почетные караулы из школьников и курсантов вузов областного центра.

По традиции школьный Почетный пост разместится у Вечного огня на воинском мемориале возле Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама) на Ленинском проспекте. Участниками акции станут ученики профильных классов местных школ и воспитанники патриотических клубов.

Кроме того, Почетные караулы заступят курсанты институтов МВД РФ, Военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, а также институтов ФСИН и госпожслужбы МЧС. В зоне их ответственности будут мемориалы «Чижовский плацдарм», Вечный Огонь на Памятнике Славы и площади Победы.

Караулы будут выставляться ежедневно с 4 по 9 мая, с 10.00 до 15.00.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкоформатная печать на ПВХ Игры на рубли и доллары с быстрым выводом джек-пота Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР Что такое эхолот? Надежный автоломбард AST Кредит

Последние новости