На Омсктрансмаше начнут готовить наноинженеров

11.07.2017 0:30 3

На Омсктрансмаше начнут готовить наноинженеров

Учёным советом Омского технического университета было принято решение создать кафедру «Наноинженерия», которая станет второй базовой кафедрой на местном заводе транспортного машиностроения. Студенты смогут посещать лекции и практические занятия, организованные с учётом особенностей работы военного предприятия.

Первой кафедрой ОмГТУ является «Гидромеханика и транспортные машины». Под началом Игоря Шумакова, главного конструктора Омского завода транспортного машиностроения, на базе предприятия с 2014 года проводится подготовка специалистов. Новым подразделением под названием «Наноинженерия» будет заведовать главный инженер Омсктрансмаша Юрий Мищенко, сообщили на заводе в понедельник, 10 июля.
Напомним, что в 2008 году ФГУП «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» приватизировали, преобразовав в ОАО «КБТМ». Через год был зарегистрирован выпуск акций, которыми владела РФ, а ещё через год 99,999% акций передали Уралвагонзаводу. Стоит отметить, что на снабжении Вооруженных сил России состоит 29 моделей военных машин, выпускаемых на Омсктрансмаше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топас или Астра. Что лучше? Развлечения c огоньком для тех, кому не хватает новых впечталений Преимущества аренды автомобиля с водителем Автошкола в СПб Выборгский район Прогулки по Санкт – Петербургу с профессиональными гидами

Последние новости