Футбол сегодня: итоги дня, 10.07.2017

11.07.2017 1:35 1

Футбол сегодня: итоги дня, 10.07.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 10.07.2017, в нашем традиционном обзоре.

Официально: Ромеу Лукаку перешел в «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» официально подтвердил переход Ромеу Лукаку. Бельгиец подписал с контракт на пять лет с опцией продления еще на 12 месяцев. Ранее сообщалось, что сумма трансфера составит 75 миллионов фунтов, «Эвертон» также сможет рассчитывать на выплату определенных бонусов. Зарплата игрока пока не разглашается. Вчера в «Эвертон» вернулся Уэйн Руни, ставший частью данной сделки. Сейчас Лукаку находится в Лос-Анджелесе, где уже успел вляпаться в неприятную историю с полицией. Вскоре сюда прилетит «Манчестер Юнайтед», чтобы провести дебютный матч предсезонки против «ЛА Гэлакси».

«Пари Сен-Жермен» подписал первого новичка

Вице-чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» совершил первый трансфер межсезонья. Новобранцем команды стал 27-летний левый защитник «Реал Сосьедад» Юри Берчиче. Испанец обошелся французскому гранду в 16,00 Mill. € и подписал длительный пятилетний контракт. В «Пари Сен-Жермен» Берчиче получил 17-й номер, под которым в прошлом сезоне еще играл Максвелл. Интересно, что Юри Берчиче является воспитанником «Тоттенхэма», но в составе взрослой команды «шпор» не провел ни одного матча. В составе «Реал Сосьедад» провел 88 матчей, забил 3 гола и отдал 11 результативных передач.

Футбол сегодня: итоги дня, 10.07.2017

Келиче Ихеаначо переходит в «Лестер»

Как стало известно Sky, переговоры между «Лестером» и «Сити» затянулись на несколько недель из-за ряда моментов. Во-первых, стороны долго договаривались о сумме трансфера: «Лестер» согласился заплатить 22 миллиона фунтов, которые могут возрасти до 25 при соблюдении определенных условий. Во-вторых, «Сити» включил в контракт опцию обратного выкупа. По данным источника, «горожане» смогут вернуть игрока в течение четырех трансферных окон за 20 миллионов фунтов. В-третьих, самому Ихеаначо нужно было уладить спор со своим бывшим агентом, который до сих пор получает большую часть дохода с продажи имиджевых прав. Теперь, когда все детали сделки улажены, стороны готовы сделать официальное объявление. Ранее «Лестер» купил опорника «Севильи» Висенте Иборру.

Футбол сегодня: итоги дня, 10.07.2017

Диего Коста больше не сыграет за «Челси»

Авторитетный источник Sky в Англии дал понять, что Диего Коста сыграл свой последний матч за «Челси». Испанец провел неплохой сезон под руководством Конте, став лучшим бомбардиром в чемпионском составе «Челси». Однако по некоторым причинам он не смог поладить с итальянским наставником и сразу после открытия трансферного окна получил СМС с предложением подыскать себе новое пристанище. По мнению СМИ, Конте не смог простить Косте попытку перебраться в Китай посреди насыщенного сезона. «Сам Коста хотел бы остаться в «Челси», – говорит источник Sky. Однако он понимает, что после недавних событий его карьера в Лондоне подошла к концу» Сейчас Диего сосредоточен на воссоединении с «Атлетико» и недоволен тем, что «Челси» задирает его стоимость. Мадридский коллектив предлагает 25 миллионов фунтов, в то время как «Челси» просит 55. Лондонцы пытались продать Косту в Китай, но футболист отказался от трансфера.

Футбол сегодня: итоги дня, 10.07.2017

«Челси» претендует на Обамеянга

Несколько дней назад лондонский «Челси» потерпел неудачу при попытке подписать форварда «Эвертона» Ромеу Лукаку. Теперь «пенсионеры» переключились на нападающего «Боруссии Дортмунд» Пьера-Эмерика Обамеянга, который хочет сменить прописку. Издание AS информирует, что «Челси» и «Боруссия Д» начали переговоры по трансферу футболиста. «Шмели» рассматривают любые предложения, но собираются выручить за Обамеянга 70 миллионов евро. Габонский форвард выступает за «Боруссию Дортмунд» с 2013-го года. С тех под забил 120 голов в 189-ти матчах - пятое место в списке бомбардиров немецкого клуба.

Футбол сегодня: итоги дня, 10.07.2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великое множество старых и новых автоматов в клубе Чемпион Вулкан Старс поможет вам ощутить настоящий риск Онлайн казино Spin City Габбро-Диабаз в Памятниках: Вечная Красота от PetraMemorial.ru Договор лизинга на разные марки грузового транспорта

Последние новости