На Украине переименуют две области в рамках закона «О декоммунизации»

03.05.2018 19:03 2

На Украине переименуют две области в рамках закона «О декоммунизации»

На Украине могут переименовать две области. Об этом в интервью «Обозревателю» заявил Владимир Вятрович, директор украинского Института национальной памяти. По его словам, в настоящее время правительство уже «декоммунизировало» порядка тысячи топонимов.
В ближайшем будущем Киев намерен изменить названия еще девяти населенных пунктов страны. Вятрович объяснил, что украинским властям придется внести соответствующие изменения в Конституцию, прежде чем переименовывать области.
Как пишет infox, на данный момент уже собрано необходимое количество депутатских подписей для запуска процесса. Какие области Украины будут переименованы, пока не уточняется.
Стоит отметить, что Владимир Вятрович считается одним из инициаторов закона «О декоммунизации», который запрещает пропаганду советской символики на Украине. После его принятия в стране начали массово переименовывать города и улицы, которые были названы в честь государственных деятелей СССР.
Автор: Дарья Кожемякина

0 1
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в уходе за пожилыми родственниками Качественные услуги ремонта персональных компьютеров Интернет – магазин музыкальных инструментов Промо коды на получение бонусов от онлайн казино Promo Biz Каталог классической и дизайнерской мебели

Последние новости