Гулевич: оппозиция теряет козырь, позволяющий «хлестать по лицу» Порошенко

03.05.2018 18:50 4

Гулевич: оппозиция теряет козырь, позволяющий «хлестать по лицу» Порошенко

Не так давно Киев объявил о своем намерении официально выйти из учредительных органов СНГ, и глава Украины распорядился подготовить все соответствующие документы, подтверждающие эти действия. Кроме того, Украина также заявила об окончательном закрытии своего представительства в Минске. Однако на этом Петр Порошенко не остановился. Накануне он поручил украинскому внешнеполитическому ведомству подготовить документы, предполагающие отзыв представителей Украины из координационных органов СНГ. Об этом он сообщил в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. В свою очередь, члены СНБО поддержали идею президента о прекращении членства страны в Содружестве Независимых Государств.
В интервью радио Sputnik политический аналитик Владислав Гулевич прокомментировал действия Киева и рассказал, к чему может привести идея Порошенко. По словам специалиста, решение украинского президента связано, прежде всего, с грядущими президентскими выборами. Так как его главным лозунгом является «российская агрессия». Многие недоброжелатели могут не простить ему факт того, что страна продолжает членство в организации, где находится Россия.

«Конечно, его оппоненты использовали бы это ему во вред. Поэтому та шумиха, которую режим Порошенко специально поднимает вокруг вопроса о членстве Украины в СНГ, как раз направлена на то, чтобы вырвать у оппозиции тот козырь, каким бы она могла «хлестать по лицу» Порошенко в преддверии выборов», — объяснил эксперт.

Однако Киев не намерен полностью обрывать контакты с Содружеством Независимых Государств, поэтому он намеренно не стал выходить из ряда договоров, подписанных в рамках СНГ. Особенно это касается экономических договоренностей, жизненно необходимых Украине.
Автор: Светлана Семенюк

1 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картинки из игр для вас Помощь в организации перевозок грузов в международной торговле Ассортимент новых вариантов заработка в сети Виды хлопковой ткани Большой ассортимент полезной продукции

Последние новости