Очевидцы сняли момент крушения истребителя Су-30 в Сирии

03.05.2018 18:49 1

Очевидцы сняли момент крушения истребителя Су-30 в Сирии

Российский истребитель Су-30СМ разбился в Сирии, оба пилота погибли.
Очевидцы из провинции Латакия сняли на камеру момент крушения боевого самолёта, видно, что он упал в прибрежной зоне.
Судя по фотографии, «сушка» взорвалась от сильного удара об воду, в которую она вошла на большой скорости.
«Если в море, то, получается, при взлете — во избежание поражения ПЗРК самолеты идут в сторону и со стороны моря на взлет и посадку соответственно. Столб дыма указывает, что с полным топливом упал», — комментирует фотографию ветеран военной службы, автор Telegram-канала «Оперативная линия».
В Министерстве обороны ранее рассказали, что около 09:45 в четверг при наборе высоты после взлёта с военного аэродрома Хмеймим над акваторией Средиземного моря потерпел крушение российский многоцелевой истребитель Су-30СМ.
«Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, по докладу с места, погибли», — подчеркнули в оборонном ведомстве.
Военные уточнили, что истребитель не был повреждён огневым воздействием. По предварительной версии, причиной авиакатастрофы могло стать попадание птицы в двигатель.
Похожий случай произошёл 30 ноября 2009-го года: Су-30МКИ ВВС Индии разбился в районе Джатегаона (штат Махараштра). После срабатывания сигнализации о пожаре двигателя лётчики успешно катапультровались. Причиной пожара стало попадание инородного предмета в воздухозаборник двигателя.

Очевидцы сняли момент крушения истребителя Су-30 в Сирии 2 2
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасная перевозка грузов современными цистернами Договор лизинга на разные марки грузового транспорта Что лучше выбрать Андроид или Windows Phone? Широкий выбор погрузчиков и складской техники Ремонт планшетов в Ростове-на-Дону: цена в Мастерской №8

Последние новости