Немецкие ученые создали «турбозарядку» для смартфонов

14.06.2018 13:14 2

Немецкие ученые создали «турбозарядку» для смартфонов

Специалистам удалось разработать нанокомпозитный материал на основе двуокиси олова для литий-ионных батарей, который позволит продлить их время работы и ускорить зарядку в три раза.

Немецкие ученые из Исследовательского института энергии и климата создали «турбозарядку» для смартфонов, которую можно будет применять в любых гаджетах с литий-ионными батареями и даже в электромобилях. Специалисты разработали новое нанокомпозитное вещество, в основе которого лежит двуокись олова. Данный компонент может быть использован для улучшения литий-ионных батарей. По словам немецких ученых, это позволит ускорить зарядку аккумуляторов не менее чем в три раза.

Также ученые рассказали еще об одном преимуществе новой «турбозарядки» - долговечности. Даже после тысячи перезарядок емкость аккумулятора будет сохраняться на уровне более 75 процентов от первоначальной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тонкая материя: как подобрать текстиль для спальни Установка лучшего спутникового оборудования Глонасс на транспорт Комфортабельные пассажирские перевозки – путешествуйте с удовольствием «Караван» - доставка блюд восточной и европейской кухни в Симферополе Комплексное решение задач создания систем видеонаблюдения

Последние новости