Нет голов – нет побед: Воронежский «Факел» проиграл на выезде красноярскому «Енисею»

17.03.2018 19:15 3

Нет голов – нет побед: Воронежский «Факел» проиграл на выезде красноярскому «Енисею»

Нет голов – нет побед: Воронежский «Факел» проиграл на выезде красноярскому «Енисею»Воронежский ФК «Факел» потерпел поражение в гостевом поединке с красноярским «Енисеем» в рамках 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги со счетом 0:1. Коллектив из столицы Черноземья встретился с лидером ФНЛ в субботу, 17 марта.

Сошлись лучшая и худшая на данный момент команды турнира. Сибиряки занимали первое место с активом в 62 очка, а в активе подопечных Павла Гусева, расположившихся на последней, 20-й, строчке, было всего лишь 22 балла.

Еще одним ярким штрихом к поединку лидера и аутсайдера первенства станет сводная статистики результативности соперников. «Енисей» в этом плане выглядит в ФНЛ убедительнее всех – 55 голов в 27 предыдущих матчах. На фоне красноярского клуба «Факел» в данном компоненте смотрится «бедным родственником» – 14 голов. Меньше воронежцев в ФНЛ никто не забивает. Даже «Томь», которая по результативности занимает предпоследнее место в Лиге, имеет в своем активе 24 забитых мяча. Правильно гласит известная футбольная мудрость: нет голов – нет побед.

В дебюте поединка «Факел» имел возможность отличиться, но удар белорусского новичка «огненных» Дмитрия Рекиша пришелся в штангу. И буквально в следующей же атаке «Енисей» открыл счет в матче. Вывел сибиряков вперед капитан команды Александр Харитонов. Как показал дальнейший ход событий, этот гол и стал решающим – больше соперники зрителей результативными ударами не порадовали, хотя у хозяев поля было немало шансов упрочить свое преимущество и избежать нервной концовки.

Красноярцы полностью оправдали предматчевые расклады, пополнив свою копилку очередными тремя очками. А воронежцы в третьей подряд игре в новом году не смогли забить, оставшись на последнем месте турнирной таблице.

Впереди у «Факела», руководство и тренерский штаб которого не теряют оптимизма в решении вопроса по сохранению прописки в ФНЛ, серия из двух домашних матчей. В субботу, 24 марта, воронежцы примут на поле Центрального стадиона профсоюзов «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, где полномочия главного тренера с недавних пор возложены на бывшего игрока сборной России Константина Зырянова.

А ровно через неделю подопечные Павла Гусева сыграют в родных стенах с курским «Авангардом», имеющем в своем составе немало бывших игроков «Факела». По итогам этих встреч и можно будет рассуждать о дальнейших перспективах клуба из столицы Черноземья в борьбе за выживание. Пока же прогнозы неутешительные…

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что лучше выбрать Андроид или Windows Phone? Качественная мебель для офиса Обзор умных часов kingwear kw18 Самые популярные в сети игровые автоматы Десятки новых и классический слотов на одной странице сайта

Последние новости