Неудивительно: Более половины проверок воронежских перевозчиков выявили нарушения в их работе

05.03.2018 20:35 0

Неудивительно: Более половины проверок воронежских перевозчиков выявили нарушения в их работе

Более половины проверок, проведенных сотрудниками линейного отдела МБУ «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) в 2017 г. в отношении воронежских перевозчиков, выявили нарушения в деятельности последних. Об этом сообщил в понедельник, 5 марта, директор ЦОДД Юрий Трофимов.

По словам руководителя, всего подобных проверок сотрудники учреждения провели 726. Нарушения же были выявлены в ходе проведения 370 из них.

Они касались, прежде всего, перевыпуска или недовыпуска подвижного состава на линию, ненадлежащего технического состояния автобусов, несоблюдения установленных нормативов экипировки и схем движения по маршрутам.

– В связи с выпуском на линию подвижного состава с неработоспособным навигационным оборудованием ГЛОНАСС были изъяты 85 карт маршрутов регулярных перевозок, – отметил Юрий Трофимов.

А врио главы горадминистрации Вадим Кстенин по итогам доклада поручил разработать план конкретных мероприятий, которые будут направлены на улучшение культуры вождения водителей маршрутных автобусов.

Здесь стоит отметить, что подобные поручения в ходе заседания профильных комиссий неоднократно выдавал и экс-мэр Воронежа Александр Гусев. И каждый раз они выполнялись, планы готовились, но – культура вождения водителей маршруток упорно продолжала оставаться на прежнем уровне. С чего же Вадим Кстенин решил, что на этот раз что-то поменяется?

Возможно, градоначальник стал заложником информации, отраженной в докладе – ведь никак не отреагировать на нарушения тех, с кем мэрия заключала договоры на пассажирские перевозки, руководитель (даже с приставкой «врио») просто не мог. Так что сказать что-то был обязан. А какое эти слова получат практическое воплощение – это уже будет совсем иная история…

Иван Надвоицкий

Фото – группы «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «ВКонтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой список праздничной упаковки для подарков на все случаи торжества Услуги манипулятора и эвакуатора в Петербурге и области Проведение и организация праздников для детей в Алматы Дровоколы и основные возможности данных агрегатов Итоги работы АО «Издательство «Просвещение»

Последние новости