Не гони!: В Воронеже в память о жертвах ДТП высадят Аллею скорби

19.11.2017 7:25 3

Не гони!: В Воронеже в память о жертвах ДТП высадят Аллею скорби

Сотрудники Госавтоинспекции высадят мемориальную Аллею памяти и скорби в честь детей и представителей ведомства, погибших в авариях на дорогах. Акция, приуроченная ко всемирному Дню памяти жертв ДТП, пройдет 19 ноября, сообщили в регуправлении ГИБДД.

Мемориальная аллея появится на территории храма Рождества Христова (ул. Свободы, 67а). После высадки деревьев юные инспекторы движения выпустят в небо белые воздушные шары с именами погибших (в том числе двух детей, ставших жертвами аварий на территории Воронежа в 2017 г.).

Поминальные мероприятия начнутся с молебна о всех пострадавших в ДТП и панихиды по погибшим, которые отслужит настоятель храма – руководитель отдела епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Алексий Кузьминов. Кроме того, работники городского управления ГИБДД организуют на базе воскресной школы храма уроки безопасности для воспитанников, напомнят детям о правилах безопасности на дороге и расскажут о Дне памяти жертв ДТП.

Участниками акции станут сотрудники и ветераны МВД, юные инспекторы движения, родные погибших и пострадавшие в авариях.

Мероприятия в память о погибших в ДТП начнутся в храме Рождества Христова в 10.00 в воскресенье, 19 ноября. Сотрудники ГИБДД пригласили всех желающих присоединиться к акции.

Анна Грачева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее средство для похудения для всех Выбираем вакуумный упаковщик для продуктов Возможность беспрепятственно попасть на сайт клуба Х Гаджет на каждый день Перспективы блокчейн-технологии и криптовалют в России по мнению отечественных экономистов

Последние новости