Не гони!: В Воронеже в память о жертвах ДТП высадят Аллею скорби

19.11.2017 7:25 3

Не гони!: В Воронеже в память о жертвах ДТП высадят Аллею скорби

Сотрудники Госавтоинспекции высадят мемориальную Аллею памяти и скорби в честь детей и представителей ведомства, погибших в авариях на дорогах. Акция, приуроченная ко всемирному Дню памяти жертв ДТП, пройдет 19 ноября, сообщили в регуправлении ГИБДД.

Мемориальная аллея появится на территории храма Рождества Христова (ул. Свободы, 67а). После высадки деревьев юные инспекторы движения выпустят в небо белые воздушные шары с именами погибших (в том числе двух детей, ставших жертвами аварий на территории Воронежа в 2017 г.).

Поминальные мероприятия начнутся с молебна о всех пострадавших в ДТП и панихиды по погибшим, которые отслужит настоятель храма – руководитель отдела епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Алексий Кузьминов. Кроме того, работники городского управления ГИБДД организуют на базе воскресной школы храма уроки безопасности для воспитанников, напомнят детям о правилах безопасности на дороге и расскажут о Дне памяти жертв ДТП.

Участниками акции станут сотрудники и ветераны МВД, юные инспекторы движения, родные погибших и пострадавшие в авариях.

Мероприятия в память о погибших в ДТП начнутся в храме Рождества Христова в 10.00 в воскресенье, 19 ноября. Сотрудники ГИБДД пригласили всех желающих присоединиться к акции.

Анна Грачева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый популярный игровой клуб Вулкан 24 Официальный сайт онлайн казино Золото Лото Большой выбор возможностей для пользователей Аренда автокрана 500 тонн Обзор умных часов kingwear kw18

Последние новости