Не катайся!: ГИБДД попросила воронежских автомобилистов на время непогоды пересесть на общественный транспорт

16.03.2018 5:44 1

Не катайся!: ГИБДД попросила воронежских автомобилистов на время непогоды пересесть на общественный транспорт

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили воронежских водителей о последствиях непогоды, которая ожидается в областном центре в ночь на пятницу, 16 марта.

Поскольку в столицу Черноземья нагрянула оттепель, снег начал таять, а на городских магистралях появились «каша» и лужи. Но уже поздним вечером в четверг, 15 марта, температура воздуха в Воронеже вновь опустится ниже 0° по Цельсию. Такой перепад, естественно, приведет к образованию на дорогах гололеда – и, как следствие, к повышению аварийности.

В связи с этим автоинспекторы обратились к водителям с просьбой по возможности отказаться от использования личных автомобилей и временно пересесть на общественный транспорт. Тем же автомобилистам, которые по каким-то причинам не захотят воспользоваться автобусами, в ГИБДД посоветовали отправляться в дорогу заблаговременно, а также быть предельно внимательными за рулем – избегать резких маневров и соблюдать скоростной режим.

Предупреждение, к слову, касается и пешеходов. Как известно, в условиях гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, а шансы предотвратить ДТП – наоборот, сводятся к минимуму.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пивной ресторан "Пражечка" с огромным выбором пива из Бельгии и Германии Каталог новых игры в новом клубе Лучшие курсы английского языка в Москве Широкоформатная печать на ПВХ Постоянный заработок в букмекерской конторе: способы и преимущества

Последние новости